версия сайта

Какие документы необходимо предоставлять для зачисления в первый класс?

Для зачисления  в первый класс  родители (законные представители) предоставляют  следующие  документы:
1. Личное заявление  родителей  (законных представителей)  на имя директора  школы.
2.Оригинал  и копию  документа, удостоверяющего  личность  родителя  (законного представителя) либо  документ, подтверждающий  родство  заявителя (или законность  представления  прав  ребенка).
3. Оригинал  и копию  свидетельства  о рождении  ребенка.
4. Оригинал и копию заключения ПМПК.
5. Оригинал  и копию  свидетельства  или другие  документы  о регистрации  ребенка  по месту  пребывания.
К заявлению о зачислении родители (законные представители) дополнительно предоставляют:
1. Согласие  на обработку  персональных  данных  ребенка.
2. Согласие на обработку  персональных  данных  родителей.
3. Две фотографии ребенка 3*4.
4. Оригинал и копию СНИЛС.
5. Медицинскую карту (ф-26).
6. Страховой медицинский полис.
7. Для опекаемых детей - распоряжение об установлении опеки над несовершеннолетним.
8. Для детей-инвалидов — справка МСЭ, ИПРА.

Как заставить ребенка учиться?

Заставлять ребенка учиться ни в коем случае нельзя,  а вот сделать так, чтобы у него появилось такое желание просто необходимо. Для того, чтобы у ребенка возник интерес к школе, надо, чтобы она не казалась ему страшной. Рассказывайте больше хорошего о своей школьной жизни, исключив негативные ситуации, настраивайте себя и своего ребенка на положительные эмоции в отношении учебы, учите общаться со сверстниками, развивайте любознательность и не высказывайте своих переживаний по поводу его будущей школьной жизни.

Надо ли родителям помогать выполнять домашнее задание своему ребенку?

Некоторые дети изначально рождаются самостоятельными, но это не значит, что помощь в выполнении заданий им не требуется. А другие дети постоянно требуют внимания и поддержки от взрослых. Независимо от того, какой у вас ребенок, Ваша поддержка никогда не будет лишней. Задача родителей – проконтролировать выполнение домашних заданий и, возможно, дать полезный совет.

Можно ли носить в школу мобильный телефон?

Мы не рекомендуем носить в школу мобильный телефон — велико искушение звонить по малейшему поводу или поиграть на уроке в электронную игру.

Где можно получить информацию о ГИА?

Официальный информационный портал ГИА-9 www.gia.edu.ru

Официальный сайт Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) http://www.obrnadzor.gov.ru/

Федеральный институт педагогических измерений http://fipi.ru/

Официальный сайт Минобрнауки РФ http://минобрнауки.рф/

Ставят ли отметки в первом классе, ведь родители хотят знать об успеваемости своего ребёнка?

В первом классе обучение безотметочное. Это оправдано тем, что ребёнок находится в самом начале учебного пути. Учитель будет поддерживать словесной оценкой ученика.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"