версия сайта

"Билет в будущее"

«Билет в будущее» - это проект ранней профориентации для учащихся 6-11 классов, который направлен на формирование у молодых людей способности строить свою образовательную и карьерную траекторию, осознанно выбирать профессиональный путь.
Проект «Билет в будущее» является частью федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
Федеральным оператором проекта выступает Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Региональным координатором проекта в Красноярском крае является Красноярский краевой Дворец пионеров.
План мероприятий по Проекту в 2021 году включает онлайн-диагностику  на федеральной электронной платформе, «погружение» в профессиональные сферы через решение кейсов и профессиональные пробы на разных площадках (фестивалях, конкурсах, в образовательных и иных организациях), последующее наставничество участников с целью профнавигациии.

В рамках реализации проекта ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее», обучающие 8 – 9 классов, 10.11.2021г. посетили мероприятие: профессиональные пробы базового уровня по направлению «Тайм менеджмент», которые организовал Автономная некоммерческая организация “Красноярский детский технопарк “Кванториум”. Ребята познакомились с понятиями «Тайм менеджмент», а также познакомились с техниками и методами для управления временем.

В рамках проекта ранней профориентации "Билет в будущее" учащиеся 8 класса посетили мастер-класс "Реставрация произведений из дерева" в КГБПОУ "Красноярский строительный техникум".

На мастер-классе учащиеся познакомились с профессией реставратор произведений из дерева, поработали с историческим предметом, а также самостоятельно собрали, склеили и покрасили вешалки.

В рамках проекта "Билет в будущее" ученики 8 класса побывали на экскурсии в  Красноярском техникуме сварочных технологий и энергетики. Ребята познакомились с различными профессиями: электрик, лаборант-эколог, сварщик, повар и др. Ребятам понравились профессиональные пробы по аналитическому контролю качества химических соединений, пробы в сварочном производстве.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"